+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Секреты лучших работодателей

Секреты лучших работодателей Секреты лучших работодателей

Ни для кого не секрет, что даже самый лучший и продвинутый руководитель не справится без команды сотрудников. Один в поле не воин!

Многие работодатели долго и мучительно ищут готовых специалистов, тщательно подбирают персонал и, увы, часто разочаровываются. Напрямую это связано с тем, что в каждой организации есть свой уникальный комбинированный набор: стратегия, организационная структура, подход к ведению бизнес-процессов, тактика, миссия и культура. Шаблонных и абсолютно одинаковых компаний нет, у каждого своя «изюминка». Исходя из этого набора, складываются и требования к профессиональным навыкам сотрудников. Так, специалист, долгое время проработавший в одной компании, может быть непригоден на этой же должности в другой компании. Добавьте к этому тот факт, что бизнес, по сути, является живым организмом, в котором постоянно происходят изменения, взлеты и падения.

Многие руководители уже пришли к выводу, что кадры нужно воспитывать в коллективе. Как же сделать так, чтобы компания и работник подошли друг другу и стали единым целым? Что поможет руководителям объединить людей и цели компании для достижения максимальных результатов в долгосрочной перспективе?

1.Система подбора и оценки кандидата с составлением четкого профиля должности, с пониманием какие навыки являются обязательными, а какие желательными.

2. Система адаптации на рабочем месте и наставничество как способ вхождения в коллектив, ознакомления с правилами и ценностями компании. На этапе вхождения в новый коллектив, новичку необходима помощь и поддержка коллег. Чем качественней она будет, тем быстрее раскроется потенциал вновь принятого работника.

3. Системы непрерывного обучения, мотивации и предупреждения выгорания. Важно, чтобы коллектив имел возможность совместно расти, усиливая друг друга, а также получать поощрение и удовольствие от результатов командного труда, не упуская из вида вклад каждого человека в отдельности.

Работа с человеческим ресурсом требует постоянного внимания руководителя, много знаний и умений, а также наличия мощных, действенных и реально работающих коучинговых инструментов. Сегодняшнему руководителю необходимо быть коучем для своей команды. В этом и заключается секрет успешности в работе с коллективом.

Онлайн курс-бестселлер «Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства» позволяет приобрести самые востребованные личностные качества для руководителя любого уровня, а именно: гибкость и критичность мышления, умение вести себя в соответствии с ситуацией, быстро адаптироваться и перестраиваться, но вместе с тем, не увязать в мелочах, видеть «общую картину», проводить объективную самодиагностику, воспитывать самоконтроль, эмпатию, навыки межличностного общения, читать и понимать роли и мотивы других людей, грамотно расставлять их для достижения эффективности и продуктивности. Из этих качеств сегодня и строится успех!

https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос