+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Кто приходит учиться коучингу?

Кто приходит учиться коучингу? Кто приходит учиться коучингу?

    
Вчера нам в компанию позвонил клиент и задал вопрос, опасаясь, кто будет с ним обучаться на курсе. Мы подумали, что наш ответ будет интересен и вам тоже.

Во-первых, обучаться коучингу приходят собственники бизнеса. Как правило, это 20-30% группы. Они рассматривают коучинг как способ развить себя, усилить свое лидерство, ввести коучинговые методы в управлении бизнесом. Также предпринимателям важно найти баланс между любимым делом, семьей и собственными увлечениями.

Во-вторых, серьезную часть группы составляют руководители, топ-состав. Их цели схожи с первой группой, - это эффективность в управлении. Также здесь есть один немаловажный факт: в международных организациях к топ-составу зачастую стоит требование - международный сертификат. С каждым кварталом увеличивается количество запросов на корпоративное обучение именно по этой причине. Руководители - это порядка 30% участников группы.

Третья группа участников - это HR-специалисты. Коучинг является эффективной системой как в подборе персонала, так и в управлении талантами. Эта группа составляет порядка 30% наших студентов.

В четвертую группу можно отнести людей, которые работают в области помогающих профессий, специалистов, которые работают с людьми. Коучинг - новая ниша в консультировании, и международный сертификат усиливает как профессиональные качества этой группы, так и дает возможность для карьерного роста. Например, для тренеров, это новые инструменты, повышение эффективности в тренингах, а также возможность работать в индивидуальном порядке со статусными клиентами. Это от 20% до 40% участников.

И, наконец, пятая группа. Это люди, которые хотят сменить профессию. Однозначный плюс коучинга в том, что это уважаемая, высокооплачиваемая профессия. Это еще 10-15%.

И, конечно, главное, что объединяет всех этих людей - это то, что они приходят за своим развитием.

Надо добавить, что группа всегда является мощным ресурсом, и сильный состав группы обучения коучингу позволяет лучше усваивать материал, практиковать коучинг в интересных, "живых" запросах из реальной жизни.

В соответствии с данными из исследований, проведенных Эдгаром Дэйлом, в памяти обычно остается только до 50% информации, полученной через чтение, слушание и наблюдение. И до 90% информации, если мы использовали ее в реальной работе или в имитации реального опыта. Поэтому большая часть нашей программы "Управление в стиле коучинг. Эффективное руководство" направлено на вовлечение вас в переосмысление и практическую отработку полученных знаний.

С отзывами участников курса предыдущих потоков вы можете познакомиться здесь:https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос