+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Путь дельфина: как вырастить счастливых детей, не превращаясь в тигра

Путь дельфина: как вырастить счастливых детей, не превращаясь в тигра Путь дельфина: как вырастить счастливых детей, не превращаясь в тигра

Термин «мама-дельфин» придумала выпускница Гарвардского университета и психиатр Шими Кан. Впервые она использовала его в книге «Путь дельфина: как вырастить здоровых, счастливых и мотивированных детей, не превращаясь в тигра» (The Dolphin Way: A Parent's Guide to Raising Healthy, Happy, and Motivated Kids Without Turning Into a Tiger).
Для Шими Кан родитель-дельфин — это баланс между слишком строгим родителем-тигром и слишком бесконтрольным родителем-медузой. У дельфинов крепкое, но гибкое тело — таким же крепким и гибким должен быть стиль воспитания.
Мама-дельфин даёт детям свободу, но также придерживается определённых правил. Хочешь поиграть с друзьями — убедись, что ты сделал уроки на завтрашний день. Мама-дельфин не отправит детей на репетицию, когда они плохо себя чувствуют. Если ребёнок решит бросить музыку, она предложит совместно выбрать альтернативные дополнительные занятия, которые ему по душе.
Мамы-дельфины постепенно воспитывают в детях самостоятельность. Они позволяют детям ошибаться и учиться на своих ошибках, но всегда подскажут, как действовать в непонятной ситуации.
Приходите на курс: «КАК СТАТЬ КОУЧЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА» https://coachindustry.ru/lp/kurs/ и узнайте, как стать дельфином, вернее, как выработать такой стиль воспитания: крепкий, сильный, но гибкий.
Обучаясь на курсе, вы освоите основы коучинга, поймёте отличие от других способов развития личности, узнаете, как создать тёплую, благоприятную атмосферу в семье, сможете попробовать коучинговые техники на практике и в дальнейшем самостоятельно их применять в своей семье.
Вместе мы найдём ответы на многие вопросы по воспитанию детей!

Заказать обратный звонок
Задать вопрос