+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как правильные покупки берегут планету

Как правильные покупки берегут планету Как правильные покупки берегут планету

Сегодня многие сортируют мусор, сдают обувь в пункты вторсырья и кастомизируют старую одежду. Но если ваш ребёнок пока не интересуется ответственным потреблением и просит очередную футболку, расскажите ему, как модная индустрия загрязняет природу. Подкрепите свои слова цифрами.

Футболки не так просты — ведь на создание всего одной уходит 2700 литров пресной воды. Примерно столько же выпивает человек почти за три года жизни.

Каждый год в мире выпускают 400 млрд квадратных метров ткани. За тот же срок человечество отправляет на свалку 60 млрд квадратных метров.

После производства одежды и обуви появляется 90 млн тонн мусора, а в атмосфере оказывается 1,2 млрд тонн парниковых газов в год.

Расскажите детям про ответственное потребление!

Такой подход заставляет задуматься над своими действиями «А нужна ли мне n-ая пара туфель?», не поддаваться импульсивным желаниям и покупать только то, что действительно нужно.

Расскажите ребёнку, что лучше выбирать качественные вещи, ведь они приносят больше радости и дольше служат, а личный стиль никогда не выйдет из моды.

Если каждые выходные сын или дочь зовут вас не в музей, а прошвырнуться по магазинам, возможно, стоит поговорить о шопоголизме как о зависимости.

Объясните ребёнку, что, покупая только нужные вещи, он сможет сохранить планету, сократить расходы и перенаправить деньги на другие цели. Например, на получение качественного образования или открытие своего дела.

В рамках международного курса: «КАК СТАТЬ КОУЧЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА» https://coachindustry.ru/lp/kurs/ приглашаем 25 ноября на "живой" вебинар "Финансовая грамотность для детей", где расскажем:

что такое "финансовая грамотность для детей"
правила финансовой грамотности для взрослых
пять способов развития финансовой грамотности у детей
что нельзя купить за деньги
с какого возраста можно давать детям деньги и сколько
как контролировать траты ребёнка
как учить детей копить деньги
о чём говорить с подростком на тему финансов. Много упражнений и техник, которые Вы сможете применить, работая с детьми или научить этим инструментам их родителей.
Продолжается регистрация на зимний поток курса: https://coachindustry.ru/lp/kurs/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос