+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как относиться к неудачам и поражениям

Как относиться к неудачам и поражениям Как относиться к неудачам и поражениям

Наш жизненный путь, как известно, напоминает зебру. Каждый из нас хотел бы прошагать его от начала до конца, ступая исключительно по лепесткам роз, но, увы, едва ли такое возможно. Без испытаний не бывает личностного роста. Без поражений не бывает побед. Когда ты осознаешь это, то воспринимаешь сиюминутные трудности как шаг на пути к новому успеху.

Вспомните примеры из биографии великих, когда тяжёлые испытания оказывались трамплином к достижениям, славе, признанию. Многие, впрочем, с этим грузом негативных настроений проживают всю жизнь, страдая от своей нереализованности. Людям свойственно рефлексировать по поводу собственных неудач. Кто-то в такие моменты жалеет себя, пытается оправдать свои ошибки. Для кого-то потерпеть фиаско равнозначно признанию в собственной несостоятельности. В такие минуты вместе с надеждами рушится мир вокруг. Но в масштабах целого мира наша неудача - капля в море. Единственными пострадавшими оказываются наше эго, наше честолюбие, амбиции, наконец.

Последствия разрушений и срок реабилитации целиком зависит от нас самих. Человек со слабой волей рискует застрять на полпути к своим мечтам, приобретает совершенно противоположные результаты в виде обостренного чувства несправедливости к себе или впадает в затяжную депрессию.

В подобных ситуациях в качестве помощника стоит воспользоваться коучингом, который позволяет раскрыть потенциал личности для максимизации собственной эффективности, помогает наступить реальным изменениям для достижения целей, изменить свой способ мышления.
Как сказал заслуженный тренер России, Михаил Рахлин: "Судьба вручает вам лимон? Так постарайтесь сделать из него лимонад!" Не знаете как? Приходите на курс "Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства".

Заказать обратный звонок
Задать вопрос