+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

А если взять время в союзники

А если взять время в союзники А если взять время в союзники

«Нет времени!», «В сутках всего 24 часа!», «Где бы взять еще парочку часов?», «Ничего не успеваю!» - лозунги сегодняшней, динамично развивающейся действительности. Дружно мчимся на бешеной скорости, совмещая работу, сон, заботу о себе и близких людях, спорт, хобби. Не успеваем в конечном итоге самого главного - ЖИТЬ!

А между тем, жизнь состоит из временных отрезков с разным наполнением и содержанием. Поэтому навык управления временем, его эффективное использование, является очень ценным и актуальным на сегодня. Если рассматривать время в совокупности процесс-ресурс-инструмент, то искусство тайм-менеджмента - это навык управления СОБОЙ! Только распределяя свои силы, формируя чёткое расписание, мы достигаем целей и решения задач, получая удовольствие от жизни.

 С чего начинать?

Конечно, с анализа и замера текущей ситуации. Подойдет любой способ, позволяющий выявить реальный расход времени (хронометраж, наблюдение, записи-фиксаторы и прочее). Дальше составляем список дел в порядке убывания, то есть сначала то, чем занимались больше, затем - чем меньше. Важно последними строками в списке отметить то, чем хотели заниматься или оказалось вообще никак не охвачено. Важно быть честным. Так будет выглядеть реальность, которую можно менять. Дальше важно понять, а сколько хотелось бы тратить времени на ту или иную сферу жизни (смотрим в составленный список и расставляем приоритеты). Когда приоритеты расставлены, ищем способы оптимизации, безжалостно выбрасывая то, что отнимает время (мелкие рутинные задачи, серфинг по социальным сетям, пустое общение в мессенджерах и т.д.). Оставляем только то, что на самом деле нужно и составляем план действий.

Многие люди не планируют время, так как считают это бесполезной тратой времени. Однако, это не так. Люди, планирующие свое время, больше успевают, более наблюдательны, более требовательны к себе и другим, умеют говорить «нет», четко выстраивают границы, всегда имеют повод для гордости собой, поскольку знают, что они сегодня сделали, а не сожалеют о том, чего не успели.

Что самое сложное в планировании времени? Начать! А потом продолжить и не бросить, подводя промежуточные итоги. Постепенно сформируется полезная привычка, выработается собственная система эффективного использования времени и сутки «растянутся».

Сделать этот процесс более быстрым, интересным и увлекательным поможет коучинг. В коучинговых техниках очень много «зачемности», что обеспечивает 3-D видение ситуации и быструю сортировку на нужно-не нужно, хочу-не хочу, должен- не должен, а также понимание того, что могу и какими способами. 

Чтобы быстрее и качественнее со всем этим определиться, регистрируйтесь на международный онлайн-курс «Coaching for you. Основы»:  https://coachindustry.ru/lp/coaching-for-you/
Он и с ограничивающими убеждениями поможет справиться, и с внутренним критиком разобраться, и на страхи свои посмотреть иначе, а ещё понять свою уникальность и начать двигаться к своей мечте.

Если есть желание вырваться из узких рамок,
- разобраться  в себе,
- поисследовать свои возможности и ресурсы, 
- обрести внутреннюю гармонию,
- найти баланс между семьёй и работой,
- избавиться от страхов и ограничений,
- получить инсайты, стратегии и инструменты и
- стать творцом своей жизни,
то международный онлайн-курс "Coaching for you. Основы" - Простой курс о тебе и для тебя.
Индивидуальный подход. Маленькие группы. "Живые" вебинары. Ответы на вопросы "здесь и сейчас".
По окончании обучения - международный сертификат, признанный в 140 странах мира!
Чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно, собери свой яркий образ на курсе "Coaching for you" и наслаждайся всем, что делаешь.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос