+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Зачем современному руководителю коучинг

Зачем современному руководителю коучинг Зачем современному руководителю коучинг

В современных компаниях человеческий потенциал занимает центральное место. При этом, внешним ресурсом является клиент, внутренним сотрудник. Без участия людей невозможен ни один бизнес-процесс. Для успешности бизнеса важна клиентоориентированность, гибкость, лояльность, эмпатия, командоориентированность. Сегодняшнему руководителю крайне важны подбор, оценка, развитие уникальности каждого сотрудника и реализация его сильных сторон для максимальной эффективности бизнеса в целом.
А между тем, все люди разные:
- по-разному смотрят на мир, реагируют на задания и поручения, на слова и образы;
- имеют свои ценности, ожидания, цели и мотивы тех или иных поступков;
- имеют свой индивидуальный набор способностей, накопленных знаний, навыков и опыта.
При этом важно помнить, что руководитель тоже человек, со всеми вышеперечисленными параметрами. Поэтому, прежде всего руководителю важно понимать, что хочет на самом деле он сам. Ведь именно он стоит во главе компании, именно он объединяет вокруг себя людей и ведет к общей цели.
Руководителю необходимо постоянно проводить оценку и диагностику себя: что знаю, что умею, чему нужно учиться, у кого учиться, чему могу научить других, за что отвечаю сам,  что делегирую, какие люди меня окружают, могу ли я на них положиться, кто мои партнеры, какие достижения у компании сегодня, что можно улучшить, как вижу компанию в будущем, кто мой завтрашний клиент, какие вопросы и потребности клиента буду решать завтра и т.д. Нужно постоянно расти и развиваться самому, быть примером для своих сотрудников, давать возможность роста каждому сотруднику в отдельности, а также собрать воедино их потенциал для достижения общих целей компании. Объединение ценностей и целей компании и сотрудников напрямую связано с прибыльностью, стабильностью и эффективностью бизнеса.
Настало время перестать «управлять», уйти от директивного стиля и использовать на практике инструменты «мягкого» управления, то есть коучинга.
Коучинг уже не является модным словом, это осознанная необходимость. Это тот подход, который позволяется отвечать вызовам времени. Коучинговые техники позволяют быстро, точно и эффективно создавать условия для развития потенциала сотрудников, повышать их результативность, вместе идти к успеху.
Для вас мы создали актуальный онлайн-курс "Управление в стиле коучинг. Эффективное руководство". Знакомьтесь: https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос