+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Время перемен

Время перемен Время перемен

Иногда случает так, что у человека хорошая работа с отличной заработной платой, а на работу ноги не идут. Все не устраивает, хотя и должность достойная и есть перспективы роста, коллеги адекватные. Что не так?

Причины таких явлений разные. Кто-то не видит смысла в своей работе, кого-то не устраивает  отсутствие интересных задач, кто-то не видит карьерных сдвигов, кого-то поглощает рутина и накрывает скука, а кто-то (вдруг!) понял, что ошибся с выбором профессии.

С чем это может быть связано?

За последнее время уровень и образ жизни людей поменялся. Деньги перестали быть стимулом для похода на работу, материальные блага стали более доступны, уже не приходится «лезть из кожи», чтобы накопить на самое необходимое. На этом месте возникает стремление не просто получать деньги за сделанную или отсиженную с 9.00 до 18.00 работу, а приносить пользу и получать за это моральное удовлетворение в виде вознаграждения, одобрения, признания.

Также это явление связано с открытыми коммуникациями. Сейчас любой человек, где бы он не находился, может трудиться в совершенно другой точке мира. Всемирная паутина интернета предоставила такую возможность. С одной стороны, появляются размытые и абстрактные должностные обязанности, и потеря ощущения ценности некоторых профессий. С другой стороны, открываются огромные возможности для раскрытия талантов. А еще появилась возможность совмещать разные виды деятельности. Так, например, бухгалтер может быть еще и копирайтером, а строитель может обучать кулинарному искусству. Все перечисленное манит и зовет в новую жизнь, однако, нужно оставаться в рассудке и смотреть на вещи объективно. Если у вас реально хорошая работа, но чего-то не хватает, вам есть что потерять. Важно разобраться, что на самом деле нужно менять. Или профессию, или сферу деятельности, или привнести конструктивные изменения на свое рабочее место, или нужно просто впустить в свою жизнь новое хобби.

Вся сегодняшняя действительность подталкивает к развитию гибкости, адаптивности, постоянному обучению чему-то новому. Чтобы понять, как и куда двигаться, нужно остановиться и понять, а что сейчас? Четко и детально разобраться с текущей ситуацией и честно задать себе вопрос: А чего на самом деле хочу? Если денег, то сколько? Если свободное время, сколько и на что или на кого будет потрачено? Если признания, как пойму, как оно должно выглядеть? Что могу поменять сейчас, а что от меня, вообще, не зависит? Список вопросов можно продолжать, а лучше вооружиться коучинговыми техниками и впустить перемены мягко и грамотно в свою жизнь.
Если есть желание быть поддержкой себе и другим приглашаем на программу-бестселлер - международный онлайн-курс "Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства" .

Став участником программы, вы получите:
- 4 учебных модуля - это 6 "живых" вебинаров;
- новейшие техники и инструменты, которые вы отработаете на практиках и в мини-группах, 10 часов практик;
- групповой менторинг для персонального внимания к личностному развитию;
- индивидуальную работу с executive коучем на протяжении всего курса обучения;
- подробный разбор актуальных тем в инновационном менеджменте;
- 4 книги в подарок;
- международный сертификат ССЕ ICF.
Основной фокус - практические занятия, разбор реальных бизнес-ситуаций и отработка новых навыков. Вам будут доступны записи всех обучающих вебинаров и ссылки на дополнительные материалы в YouTube.

Заказывайте курс в корпоративном формате!

Заказать обратный звонок
Задать вопрос