+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Вам не тяжело в бронежилете?

Вам не тяжело в бронежилете? Вам не тяжело в бронежилете?

Ни для кого не секрет, что большинство людей скрывают своё отношение к другим людям, происходящим событиям, скрывают внутренние переживания и эмоции. Почему так происходит? Неужели нельзя все говорить прямо и «быть собой»?

Во-первых, в обществе необходимо соблюдать правила хорошего тона, которые предполагают необходимость скрывать раздражение, иногда гнев. Но соблюдение этикета – это не так плохо, это позволяет людям жить в относительном мире, а не в состоянии постоянной войны, ссор и конфликтов.

Во-вторых, многие профессии требуют от человека своеобразной «социальной маски», без которой невозможно выполнение профессиональных обязанностей.

В-третьих, это своего рода защитная реакция. Очень часто люди хотят защищённости. Психологической брони, своеобразного «психологического бронежилета». В последние годы состояние защищённости выступает как необходимое условие выживания в современном мире. Вспомните, как мы собираемся на важную встречу: мы продумываем всё до мелочей, всё, вплоть до одежды, в которой нам будет комфортно и в которой мы чувствуем себя как в бронежилете. В этом бронежилете нам легче жить в обществе. И мы хотим, чтобы наш бронежилет был мощным и крепким, и это правильно.

Но мы часто забываем «снимать» его дома, в семье, в общении с друзьями. Имея защищённость, находясь постоянно в «психологическом бронежилете», люди обычно теряют чувствительность к эмоциям, теряется обратная связь с другими, чёткое понимание, что в этом мире можно, а что нельзя, понимание причинно-следственных связей. Психологическая броня делает человека слепоглухим к чужим чувствам. А значит, со временем он рискует внезапно обнаружить вокруг вакуум. Или неожиданно поймёт, что те, кого он считал друзьями, больше таковыми не являются, семья оказывается семьёй по факту, а в реальности все разобщены и каждый сам по себе, в своей броне, никто никому не должен и никто никому не интересен. Интуитивно осознавая, что так не должно быть, человек пытается вернуть всё на круги своя, при этом часто доводя других и себя до нервного срыва, потому что не знает, как установить доверительные отношения. Находясь в бронежилете, он постоянно вынужден защищаться, а лучшая защита, как известно – это нападение. И он нападает, срывается на крик, выходит из себя, призывает к долгу и совести, говорит в сердцах оскорбительные и злые слова самым близким людям.

Злые слова равносильны физической боли. Что хуже: услышать поток злых слов или получить удар? Мы не знаем, что ответит каждый из нас. Но какая в сущности разница между злыми словами и физической агрессией? Злые слова могут проникнуть гораздо глубже и очень сильно ранить.

Как установить поддерживающую, развивающую атмосферу в семье, как без крика и нервов решать проблемы, как сделать семью центром притяжения и единения её членов?

В этом поможет Программа «Как стать коучем для ребёнка». Она ориентирована на родителей, педагогов, воспитателей, психологов, коучей, которым интересны вопросы детско-родительских отношений.

                  11-го мая мы приглашаем вас на онлайн-курс «Как стать коучем для ребёнка» https://coachindustry.ru/lp/kurs/ , где вы:

- научитесь задавать эффективные вопросы, направленные на развитие ребёнка,
- установите доверительную обстановку для разговора с ребёнком,
- будете предоставлять вдохновляющую позитивную обратную связь и строить позитивный диалог,
- сможете находиться в родительской коуч-позиции, позволяющей создать тёплые и радостные взаимоотношения в семье.

По итогам прохождения Программы вы освоите основы коучинга, поймёте отличие от других способов развития личности, сможете самостоятельно применять коучинговые техники в своей семье и найдёте ответы на многие свои вопросы по воспитанию детей. Кроме того, вы получите международный сертификат, аккредитованный Международной федерацией коучинга (ICF) и признаваемый в 145 странах мира, и, вполне вероятно, этот факт как-то изменит вашу жизнь.            

Заказать обратный звонок
Задать вопрос