+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Увидеть небо

Увидеть небо Увидеть небо

    
Однажды мне встретилась небольшая притча, которая очень понравилась.

Вот она: "Однажды мужчину из племени, жившего вдали от цивилизации, привезли в Нью-Йорк. На вопрос о впечатлениях он с грустью отметил, что люди почему-то смотрят себе под ноги:«Они совсем не видят неба»".

Жизнь в современном обществе мешает видеть «небо» — жизнь, полную радости, людей, детей, природу, хорошее, добро, веру…

Посмотрите наверх. Рассмотрите в своих родных прекрасные качества, в детях – успехи и достижения, в людях – доброту и красоту. Посмотрите на небо. Не зацикливайтесь на мелочах. Верьте в хорошее. Стремитесь стать лучше. Мыслите позитивно. Для этого приходите учиться коучингу.

Коучинг, как философия, не только позитивен, но и экологичен по отношению к себе, близким, детям. Коучинг учит выстраивать доверительные отношения.

Коучинг – это и система правильной постановки вопросов. Родитель в этом случае задаёт вопросы, а ребёнок на них отвечает. Выглядит крайне просто – простым и является. Однако существуют некоторые нюансы.

Первое - вопросы, задаваемые в рамках коучинга, должны обращаться не к уровню познаний ребёнка, а к его личным чувствам, мотивам действий, настроениям и эмоциям. К нему. Сегодня. Лично.

Второе – коучинг невозможен без доверия. Если ребёнок испытывает к родителю страх, неприязнь и недоверие (а такое случается в семьях, практикующих физические наказания и унижения) – он не будет даже пытаться отвечать честно. Он будет давать те ответы, которые родитель, по его мнению, хочет услышать. Тем более, не следует припоминать ребёнку его ошибки и промахи.

Третье – данная система может применяться с любого возраста, когда ребёнок уже умеет говорить. Вопросы, задаваемые ребёнку, крайне просты, и он всегда сможет дать на них ответ. На основе ответов вы сможете выстроить психологический портрет своего ребёнка, выявить проблемы и подумать над их решением. Серьёзно, вдумчиво подумать. И над своими словами тоже.

Наша Программа «Как стать коучем для ребёнка» аккредитована Международной Федерацией коучинга, то есть принята и одобрена на самом высоком уровне. ICF посчитала, что данная программа очень своевременна, а ее методы и упражнения важны для использования в детско-родительских отношениях.

                  11-го мая мы приглашаем вас на онлайн-курс «Как стать коучем для ребёнка» https://coachindustry.ru/lp/kurs/ , где:

- научитесь задавать эффективные вопросы, направленные на развитие ребёнка,
- установите доверительную обстановку для разговора с ребёнком,
- будете предоставлять вдохновляющую позитивную обратную связь и строить позитивный диалог,
- сможете находиться в родительской коуч-позиции, позволяющей создать тёплые и радостные взаимоотношения в семье.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос