+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Про ресурсы в управлении бизнесом и коучинг

Про ресурсы в управлении бизнесом и коучинг Про ресурсы в управлении бизнесом и коучинг

Современный бизнес постоянно находится в состоянии меняющейся среды и четко характеризуется целым букетом таких явлений, как изменчивость, неустойчивость, неопределенность, сложность, неясность, двусмысленность. В этих условиях очень сложно спрогнозировать ситуации, опираясь на вчерашний опыт. Старых работающих схем осталось не так много, поэтому новому бизнесу нужны люди, которые могут сделать шаг вперед, разглядеть перспективу, собрать и слить воедино имеющиеся в настоящий момент ресурсы.
Какие ресурсы задействованы в любом бизнесе? Время, деньги, люди! Этими ресурсами и необходимо управлять современным представителям бизнеса. Фокус в том, что управлять этими ресурсами нужно в совокупности, не разделяя на подпункты и не ставя в приоритет что-то одно. Можно быть крутым финансистом, грамотно распределяющим финансовые потоки и при этом постоянно терять деньги из-за срывов сроков и неверного подбора команды исполнителей или партнеров. И наоборот, иметь сплоченную команду единомышленников и партнеров, уметь грамотно расставить все бизнес процессы во времени и совершенно не понимать, откуда берутся и куда исчезают деньги.
Время, как ресурс, является невосполнимым, поскольку движется только вперед, обратно не возвращается. Упущенное время всегда тесно связано с потерей денег и разрывом связей с людьми.
Деньги, как ресурс, восполнимы. Деньги можно и заработать, и потерять, при этом обязательно будет происходить утечка времени на поиск ресурса и постоянную оценку окружения.
Самым интересным ресурсом являются люди. Окружение в бизнесе многогранное, многоуровневое, влияющее. Это собственники, акционеры, инвесторы, партнеры, представители рынка, консультанты, поставщики, покупатели, ключевые и рядовые сотрудники. Причем многие могут выступать в двойных ролях.        
И как современному руководителю быть эффективным в управлении бизнесом? Ответ и сложен, и прост одновременно. Учиться! Прост, потому что укладывается в одно слово. Сложен, так как неясно чему учиться и где взять ресурсы (время, деньги, люди)?  А между тем, учиться нужно лидерству, управлению эмоциональным интеллектом, управлению временем, эффективным коммуникациям, управлению персоналом, управлению информацией и многому другому.
Все эти задачи удивительным образом в совокупности решают коучинговые техники и приемы, которые помогают раскрыть потенциал самого руководителя, а также развить способность к задаванию правильных вопросов, необходимых для быстрого прояснения и гибкого маневрирования в сегодняшних реалиях.
Подробнее про курс по эффективному управлению и вовлекающему лидерству:https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос