+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Может ли воспитание приносить радость

Может ли воспитание приносить радость Может ли воспитание приносить радость

Когда говорят о воспитании ребёнка, чаще всего имеют в виду сложный и непростой процесс формирования человека. В этом процессе есть сложности, встречаются ошибки, трудные ситуации. Воспитывая, мы предельно серьёзны и уж точно знаем, как надо – как прочитали в книгах, как нас учили и воспитывали, как мы считаем правильным и т.д. Однако современные исследования говорят о том, что мы, взрослые, не всегда бываем правы, что воспитание ребёнка – это не только и не столько трудности, сколько радость и счастье. О том, что, выстраивая добрые, доверительные отношения с детьми, можно и у них многому научиться. Да-да, у детей! Вот несколько фактов:

✔ Дети смеются около 400 раз в день, мы, взрослые, около 15–20 раз, забывая, что радость - единственная эмоция, способная как мотивировать нас работать, так и делать нас счастливыми.

✔ Дети живут здесь и сейчас, не анализируя прошлое и не копаясь в том, что уже не исправить, это способствует концентрации и абсолютной сосредоточенности.

✔ Дети не судят, поэтому они относятся ко всем одинаково, независимо от цвета кожи, национальности, религии или убеждений. Это не только учит уважать тех, кто не похож на них, но также значительно упрощает использование различных точек зрения разнородной команды.

✔ Дети умеют проявлять эмоции, что значительно облегчает общение и разрешение конфликтов и оказывает большое влияние на самочувствие. Детям легче выражать свои чувства, говорить о том, что их беспокоит, что им не подходит и что им не нравится.

✔ Дети творческие. Это удивительная особенность наших детей. Малыши находят игрушку в каждом предмете, каждая, на первый взгляд странная вещь, может иметь десятки различных применений. Нам, взрослым, часто не хватает такого воображения. Мы не можем сочинить сказку или забаву для двухлетки, а если у нас под рукой нет плюшевого мишки или другой игрушки, развлечь ребёнка станет для нас проблемой. Отсутствие творческого подхода проявляется и в нашей работе. Старые, шаблонные решения применить проще, чем новые и свежие, а ведь может именно они изменят нашу жизнь к лучшему.

✔ Дети свободны от убеждений, пока мы не научим их своим.

✔ Дети - прекрасные наблюдатели, они всё слышат, видят вещи, на которые взрослые часто не обращают внимания. А также уделяют больше времени простым вещам, способным доставить удовольствие, например, катание с горки, ловля мыльных пузырей, ходьба босиком по траве и т. д. Дети могут наслаждаться жизнью без особых усилий, когда мы, взрослые, обычно слишком уставшие и у нас на всё это нет времени. Ведь в большинстве случаев для счастья нам нужны исключительно материальные блага.

✔ Дети с лёгкостью признают ошибки, взрослым это даётся с трудом, потому что мы боимся последствий.

✔ Дети не боятся задавать вопросы, в то время как мы, взрослые, боимся, что наш вопрос может показаться слишком очевидным или что кто-то подумает, что мы глупы.

✔ Дети прямолинейны. Мы часто скрываем свои мысли и чувства, потому что боимся страданий других людей, или знаем, что честность принесёт нам больше вреда, чем пользы. 

✔ Дети свободны. Ребёнок делает то, что хочет. Несмотря на недовольство родителей, он, например, слишком долго принимает ванну, играет поздно ночью и безостановочно бегает по комнате. Он счастлив. Он всё делает в своём темпе, ему нет необходимости под кого-то подстраиваться.

✔ Кажется, что времени для ребенка не существует, он никогда не торопится, его не волнует то, что он может не успеть на автобус. Разве такая жизнь не прекрасна?

Конечно, мы не можем в своей жизни полностью вести себя, как дети, но, согласитесь, у них можно многому научиться и стать счастливее. Хотите выстроить отношения с детьми, попробовать новые методы и техники? Хотите, чтобы воспитание превратилось из скучного и зачастую выматывающего процесса в такие отношения с детьми, которые приносят радость?

Приходите на курс: «КАК СТАТЬ КОУЧЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА» https://coachindustry.ru/lp/kurs/   Найдёте ответы на многие свои вопросы по воспитанию детей.
Мы не используем записи, все 13 вебинаров «живые» и интерактивные, на них вы познакомитесь не только с теорией, но и узнаете, что такое групповой менторинг и как стать успешным коучем. Вас ждут 10 часов насыщенных практик, где Вы сможете попробовать себя в роли коуча и клиента под руководством опытного коуча РСС ICF, изучите приёмы и техники, получите рабочие тетради и конспекты, интересные книги по воспитанию детей.

Со стоимостью полного курса можно познакомиться здесь: https://coachindustry.ru/lp/kurs/#block5280 

А можно купить отдельные понравившиеся модули программы! 

Действует система скидок и поэтапная оплата в несколько платежей!

Это первая в России программа по детско-родительским отношениям, которая успешно прошла аккредитацию в Международной федерации коучей. Этот сертификат Вы сможете использовать в своей практике как детский психолог, педагог, воспитатель, детский тренер, руководитель развивающего детского центра! Осознанным родителям мы также рекомендуем данный курс!

Начало обучения 23-го августа 2022 года. 

Заказать обратный звонок
Задать вопрос