+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как стать счастливым родителем?

Как стать счастливым родителем? Как стать счастливым родителем?

Жизнь каждой семьи можно разделить на разные периоды в зависимости от событий, в этих семьях происходящих. Одно из таких разделений – до появления детей и после рождения малыша. С рождением ребёнка жизнь в семье изменяется, и наряду с радостью познания новой роли – родительской – возникают свойственные всем людям и животным ответственность, тревога за детей и страх за их жизнь и безопасность. Это правильно.

Начинается осознание новой роли с построения образа «идеального родителя», который, безусловно, хочет только счастья своим детям. Хотеть счастья – это тоже правильно. А вот с «идеальным родителем» посложнее, ведь, согласитесь, нет ничего идеального. Стремясь к образу «идеального родителя», мы часто теряем себя, испытываем страх, угрызения, сравнивая себя с другими, испытываем неудовлетворённость собой, детьми, семьёй, жизнью…А чего хочется для себя и своих детей, что мы желаем близким и дорогим людям? Конечно же, счастья.

Давайте поговорим о СЧАСТЬЕ! О родительском счастье, о счастье в семье, о счастье детей, просто о счастье.

Изучением счастья в мире занимается исследовательский центр «Институт Земли» под контролем ООН. Цель подобных исследований – показать, насколько взаимосвязаны достижения различных стран мира, их уровень развития и уровень субъективного благополучия их жителей.

Какие же критерии учитывают исследователи? Главными показателями являются: уровень ВВП на душу населения, продолжительность жизни, наличие гражданских прав и свобод, безопасность, уровень коррупции, а также уровень великодушия и щедрости. Помимо этого, проводятся опросы среди населения, в которых оценивается уровень субъективного благополучия людей.

Главным источником счастья на конец 2020 года россияне назвали… детей. Такое мнение высказали 59% респондентов. На втором месте оказались отношения с партнером (56%). По мнению почти половины (49%) участников опроса, когда их жизнь наполнена смыслом.

То-есть, родитель, который занимается тем, что приносит ему удовольствие и ощущение удовлетворения, не только в эмоциональном, а и в физическом смысле начинает излучать счастье, которое считывает ребёнок и у него формируется ощущения счастья позитивных эмоций. Это очень хорошо видно в семье, в её атмосфере, во взаимоотношениях между родителями и детьми.

Как же построить счастливые взаимоотношения в семье? Об этом вы можете узнать на курсе «КАК СТАТЬ КОУЧЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА» https://coachindustry.ru/lp/kurs/

с 11 мая, где обсудим с вами современные проблемы воспитания, семейные взаимоотношения, расскажем, как сделать их более счастливыми и плодотворными.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос