+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как решить проблему низкоэффективной команды

Как решить проблему низкоэффективной команды Как решить проблему низкоэффективной команды

"Одна из самых больших проблем любой команды в организации, полной команд, - это как решить проблему наличия высокоэффективных людей, но низкоэффективных команд", - говорит профессор коучинга и менторинга в Университетах Sheffield Hallam и Oxford Brookes, автор 20 книг по коучингу и менторству.

Мы с вами знаем, что пятилетний стратегический план больше не работает, потому что мы не знаем, что будет завтра. Единственная безопасность, которую мы можем иметь, - это хорошо функционирующие команды. 

Командный коучинг, а речь пойдёт именно о нём, обеспечивает перспективу постоянного изменения статус-кво, а также понимание того, что есть лучшее решение, которое мы можем принять коллективно.

С чего же мы начинаем, когда предлагаем нашим корпоративным клиентам командный коучинг?

Для начала на установочной встрече мы предлагаем найти ответы на три главных вопроса:

1.Где мы находимся сейчас?
2.Куда мы хотим попасть?
3.Каким образом мы это сделаем?
Проводим живой «круглый стол» по процессу подготовки к командному коучингу с Заказчиком. Продолжительность встречи обычно 1 час. Затем - индивидуальные сессии с каждым топ-менеджером. Продолжительность  – 30-40 минут с каждым участником.

Как результат: одинаковое понимание целей и задач подготовительного этапа всеми участниками.

Сам командный коучинг длится примерно 1,5 – 2 часа.

Это интенсивная групповая работа по определению целей и согласованию плана действий: открытая дискуссия, мозговой штурм, составление списка идей, работа в мини-группах, разбор кейсов.

Результат: общее понимание всеми членами управленческой команды целей и критериев оценки результативности; пошаговый план с ответственными, результатами и сроками.

У командного коучинга несколько этапов и все они важны для развития команды, роста её потенциала, нахождения новых ресурсов, увеличения доходности бизнеса.
А заключительным этапом может стать объединение всех принятых на командном коучинге решений в итоговый документ. Утверждение. Обратная связь руководителю компании/Заказчику.

Результатом могут стать: корпоративный документ/правила/ договоренности. Достижение согласованности всеми участниками командного коучинга.

Только вдумайтесь в эти цифры!

Исследование PWC, результаты применения техник командного коучинга:

Повышение производительности – 70%
Повышение эффективности команд – 51%
Улучшение отношений между сотрудниками – 74%
Повышение эффективности управления временем – 57%
Увеличение бизнес-показателей -53%
Снижение затрат – 23%
Приверженность компании - 454 %

Поэтому, если Вы ждете от своих команд больших результатов, новых решений, инновационных предложений и перед вами стоит множество задач, и требуемая скорость их выполнения постоянно растет, мы предлагаем командный коучинг как инструмент развития команды, когда требуется действовать сплочённее, точнее и продуктивнее.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос