+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как работать с executive клиентом

Как работать с executive клиентом Как работать с executive клиентом

Сегодня разговор о том, как профессиональный сертифицированный коуч работает с executive клиентом.
Для начала разберём, кто такой для коуча - executive клиент.
Это владелец бизнеса, CEO, бизнес лидер, топ-менеджер, - которым коуч помогает перейти на новый уровень мышления и лидерства в своем бизнесе, поддерживает в достижении выдающихся бизнес результатов, более эффективном использовании имеющихся ресурсов, максимальном раскрытии собственного потенциала и потенциала своих сотрудников.

Как обычно у меня проходит первая встреча с таким клиентом?

1. Делаю самопрезентацию, 5 минут максимум, рассказываю про свою экспертность.
2. Если  клиент не знаком с коучингом, говорю про технологию коучинга (тоже 5 минут максимум: какие решения предлагает коучинг, для каких задач/проблем служит).
3. Дальше делюсь своими успешными кейсами без указания имён и подробностей, сохраняя конфиденциальность.
4. Затем прошу клиента рассказать о своей проблеме всё, что он считает важным рассказать о себе, его точку "А".
5. Дальше задаю вопросы: Что вы хотите получить/исправить/сделать в конечном итоге? К какой точке "Б" хотите прийти? На каком временном отрезке? 
6. По ходу рассказа клиента задаю открытые вопросы: "Частью какой большой задачи/проблемы является эта задача? Какой уровень развития вы видите за этим? Как достижение этих целей и планов могут повлиять на ваш бизнес/компанию, если это произойдет? Как это повлияет на вас лично? Почему достижение этих результатов важно для вас? В чём для вас на данный момент есть сложности, что не позволяет получить желаемые результаты? А что мешает ещё? Что будет, если ничего не изменится и всё останется так, как есть? Что для вас будет означать, если всё останется так, как есть и ничего не изменится?
7. После выяснения проблематики клиента даю ему обратную связь и говорю о том, какое впечатление на меня произвело то, чем он поделился со мной "здесь и сейчас".
8. После этого разговора мы заключаем контракт на коучинг (это может быть пакет на 3, 6 или 12 месяцев) и начинаем работу.

Каталог коучей ICF Россия: https://icf-russia.ru/icf-coaches/listing/svetlana-kutukova/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос