+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как перестать беспокоиться и начать жить

Как перестать беспокоиться и начать жить Как перестать беспокоиться и начать жить

Известный писатель, психолог и педагог Дейл Карнеги в книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" предлагает читателям следующие советы:

1. Ваши заботы должны быть направлены только на сегодняшний день, поскольку мы не можем точно предугадать будущее или изменить прошлое.

2. Будьте заняты. Человек, страдающий от беспокойства, должен полностью забыться в работе, иначе он иссохнет от отчаяния.

3. Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. Помните, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки.

4. Изучайте факты. Спросите себя: "Каковы шансы по закону больших чисел, что событие, из-за которого я беспокоюсь, когда-либо произойдёт?".

5. Считайтесь с неизбежным.

6. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов. Не пилите опилки.

Как замечать и оценивать свои мысли на полезность и реалистичность;
менять свои иррациональные убеждения на реалистичные, что помогает улучшить своё самочувствие?
Хотите узнать, как помочь себе и другим фокусироваться на позитивных вещах и избегать фокуса на проблеме?

На курсе «Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства» мы рассказываем про коучинговый переключатель, который помогает концентрироваться не на сложностях, а на конечном результате.
Коучинговый переключатель меняет фокус на положительные эмоции, на результат, который мы хотим получить, на ценность этого для себя.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос