+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как мы делаем мир вокруг нас счастливее

Как мы делаем мир вокруг нас счастливее Как мы делаем мир вокруг нас счастливее

В связи с последними событиями в мире мы настолько напуганы, что как бы перестали жить… Политика, экология, курс доллара, коронавирус, очередной локдаун… Панические настроения способствуют вырабатыванию гормона стресса - кортизола. А он в буквальном смысле парализует человека, его иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы, желание жить. А счастья хо-чет-ся!
Ведь стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Ощущение счастья способствует выработке эндорфинов - гормонов радости и удовлетворения, которые нам очень нужны для здоровья и поднятия иммунных сил, для жизни, наконец.
Вспомните, когда вы были счастливы? Многие скажут – когда были влюблены: было неограниченное ощущение счастья, мир был добрым, солнце – ярким, небо голубым, настроение на высоте, люди все красивые, и впереди – только радость…
В науке есть интереснейшие исследования влюблённых людей, в том числе, и биохимические. Если кратко, то всем заправляют дофамин и серотонин - нейромедиаторы, которые активно вырабатываются у влюблённых. Нейромедиатор, вырабатываемый в головном мозге, нередко называют гормоном счастья, удовольствия. Он выделяется во время вкусной еды, занятия любимым делом, сексом и так далее.
Гормон дофамин формирует зависимость от удовольствия, заставляет человека постоянно повторять испытанные ощущения. Кроме этого, он участвует в процессах запоминания, обучения, движения, бодрствования, сна, регуляции и выработке некоторых гормонов.
Серотонин имеет свои «зоны ответственности»: сон, аппетит, память, настроение, сексуальное желание, способность к обучению, на здоровье и самочувствие - контроль уровня свертываемости крови, влияние на естественную обезболивающую систему, функционирование сердца и сосудов, эндокринной и мышечной систем.
То, есть, дофамин – это мышление, серотонин – эмоции.
Понятно, что не только у влюблённых вырабатываются эти гормоны. Они вырабатываются у любого счастливого человека. Например, когда мы занимаемся любимым делом. Наш мозг ленив и консервативен. Если у него есть хороший инструмент, то он его использует по максимуму, где только можно. То-есть, человек, который занимается тем, что приносит ему удовольствие и ощущение удовлетворения, не только в эмоциональном, а и в прямом физическом смысле начинает излучать счастье, которое считывают все вокруг!

Так мы делаем мир вокруг нас счастливее!   https://coachindustry.ru/lp/coaching-for-you/

Курс "КОУЧИНГ ДЛЯ ТЕБЯ" нужен тем, кто хочет:
- научиться делать всё, о чём мечтается, но постоянно откладывали;
- научиться выстраивать эффективные коммуникации;
- получить инсайты, коучинговые техники и инструменты, которые позволят добиться успеха в любом виде деятельности;
- по-новому посмотреть на своё прошлое и настоящее, на себя и понять, как сделать себя счастливым;
- осознать, какие страхи и ограничения сдерживают и избавиться от них навсегда;
- научиться находить внутренние ресурсы и вдохновение двигаться дальше самостоятельно.

Если кратко, то вот Ваш результат после прохождения программы:
- научитесь быстрее и эффективные решать свои задачи;
- будете помогать другим людям в их развитии;
- захотите применять инструменты коучинга в своей практике тренера, психолога, руководителя, специалиста в любой области деятельности;
- откроете для себя новые возможности;
- познакомитесь с новой профессией и поймете, насколько она вам близка;
- увеличите свою ценность, как специалиста, на рынке труда.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос