+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как двигаться вверх по карьерной лестнице

Как двигаться вверх по карьерной лестнице Как двигаться вверх по карьерной лестнице

  Меняется жизнь, меняются и требования, предъявляемые к людям, думающим о своей карьере сегодня и завтра.

          В сегодняшних реалиях, когда многие руководители меняют стиль управления от директивного к недирективному, появились новые компетенции, которые необходимы для осуществления перемен. Сейчас недостаточно быть знающим и опытным специалистом, важно быть эффективным и уметь применять знания и опыт в условиях меняющейся среды.

           Итак, что же сейчас помогает быть эффективным и двигаться по карьерной лестнице вверх?

Умение быть дисциплинированным и пунктуальным, уважать и бережно относится к своему и чужому времени. Если время выполнения задач выбирается работником самостоятельно, важно быть на связи в рабочее время. На совещания приходить вовремя, говорить кратко и по существу.
Умение составлять четкий план действий на неделю с задачами, разбитыми на приоритеты. Написав план, важно выполнять его, а не «случайные дела», которые вдруг образовались. Сравнение плана с результатами за неделю дает руководителю понимание, за что он платит заработную плату.
Нельзя «продавать» своему руководителю проблему. Не нужно рассказывать в красках как она грандиозна и непостижима. Лучше объяснить, когда она будет решена и что будет предпринято.
Умение быть клиенториентированным, даже если основные выполняемые функции не связаны с клиентом напрямую. Важно понимать, что клиент приносит прибыль компании.
Умение быть амбициозным. Иметь смелость спросить у своего руководителя: что я могу сделать, чтобы мой доход увеличился при таком же затраченном времени?
Казалось бы все просто и понятно. Выполняй простые правила и двигайся вперед, становись лучшим. Если бы не вопросы: как всему этому научиться и внедрить в рабочий процесс?

А если посмотреть в сторону коучинга как инновационного менеджмента?

Именно коучинговые техники помогут распознать проблему, определить ее масштаб, наметить пути решения, составить четкий план действий, расставить приоритеты, рассчитать время, стать дисциплинированным и смелым для достижения результата.
https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос