+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Что придет на смену умирающему менеджменту

Что придет на смену умирающему менеджменту Что придет на смену умирающему менеджменту

Джанпьеро Петрильери, профессор менеджмента, говорит о том, что старые теории менеджмента уже не действуют в организациях, а новые теории никто не разрабатывает. Говорит о том, что необходимо изменить подход к менеджменту, его теории и практике, изменить свои представления о менеджменте и о его роли в любой компании.

На что же его можно заменить? Есть предположения?

Во-первых, менеджмент должен стать добрым и гуманным: "он должен думать о нашем телесном и душевном здоровье, а не только об уме и навыках".

Во-вторых, "он должен учитывать, как мы воспринимаем работу, и что она для нас значит, а не только то, что и как мы можем делать".

Когда Джанпьеро Петрильери говорит о том, что сегодняшний менеджмент должен думать о свободе и качестве жизни подчиненных, а не только об их продуктивности, я думаю про коучинг. Только коучинговые подходы дают возможность выстраивать с сотрудником партнерсие отношения, говорить на равных. Коучинг недирективен и его техники способствуют развитию гибкого, творческого мышления. Коучинг за инициативность и умение брать ответственность за свои решения и поступки.

Когда профессор менеджмента говорит, что "нужно слышать больше голосов", я тоже думаю про коучинг. Потому что коучинг учит слышать и слушать людей, развивать у себя активное слушание, чтобы выстраивать лучшие коммуникации между людьми.

Пять принципов коучинга, на которые сегодня все делают ставку, являются основой инновационного менеджмента.

Только применяя пять принципов коучинга, которым я учу на онлайн-курсе "Управление в стиле коучинг. Эффективное руководство", можно ликвидировать в организации последствия пандемии, считать себя достойным руководителем и реализовать новые идеи.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос