+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Чем выше творческая составляющая профессии, тем она востребованнее

Чем выше творческая составляющая профессии, тем она востребованнее Чем выше творческая составляющая профессии, тем она востребованнее

В России с этого года официально существует профессия оператора дрона, а в Московском авиационном институте — курс обучения пилотов.
К 2025 году 60% профессий будут таковы, которых мы сегодня даже не знаем. 60%! 

«Само по себе слово «профессия» – оно безбожно устарело. Сейчас важнее говорить о навыках, которые вам необходимы, чтобы осуществлять профессиональную деятельность», – объясняет глава союза «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia) Роберт Уразов.

И еще один навык останется в цене – человеческие эмоции. Машинам такое пока не под силу. А в «экономике эмоций» шансы выжить равны что у дизайнера соцсетей, что у почтальона в глубинке. Машине ведь не скажешь: "А поговорить?"

А задать правильный вопрос?

В эпоху машин характеристика «хороший человек» может стать профессией.
Поэтому в прогнозах футурологов все чаще можно встретить профессию коуча как одну из самых востребованных. Причина ясна: мобильность и готовность к изменениям в наше время - навыки из разряда must have. Те, кто чувствует потребности рынка, уже внедряют коучинговый подход в жизни и работе. 
Сегодня мерилом успешности стала самореализация. Карьера и материальные блага стоят мало, если не приносят внутреннего удовлетворения. 
Мы живём в условиях постоянных перемен. Создаются новые технологии, ускоряется темп жизни, мир меняется, приспособиться к нему непросто.
Стало нормой каждые 3-5 лет менять место работы и пробовать себя в различных специальностях. Почему? Задачи, которые ставились перед предыдущими поколениями, отличаются от тех, которые стоят перед нами: задача нашего поколения — самореализация и адаптация, мы совершенствуем себя, приспосабливаясь к постоянным переменам, сталкиваемся с тем, что чего-то не умеем, поэтому учимся новому.
Тем, кто находится в поиске смысла, нужны проводники, которые смогут кратчайшей дорогой провести к необходимому знанию. Это делают коучи, поэтому специальность становится все более востребованной и актуальной.
Руководитель как никто другой должен знать основы коучинга, и тогда работа становится эффективнее, возрастает ценность как специалиста на рынке труда.

Если вы - топ-менеджер или руководитель подразделения и хотите достигнуть сбалансированного успеха в работе и жизни, улучшить взаимоотношения в коллективе, использовать мастерство и ресурсы людей, знания сильных сторон сотрудников своего подразделения, создавать результативные команды, наращивать свои компетенции современного коуч-руководителя;

- если вы - HR-специалист, тренер или руководитель учебного отдела и хотите расширить свой арсенал практических навыков и инструментов в работе с сотрудниками, создавать проектные команды, открывать новые возможности в развитии сотрудников, уметь принимать нужные решения в трудных ситуациях;

- если вы тот, кто задумался о своём индивидуальном развитии для повышения собственной эффективности, увеличения скорости продвижения к цели, получения удовлетворения от своей деятельности, нахождения новых путей сотрудничества; 

 - если вы тот, кто работает с командами и группами людей и вам необходимы коучинговые инструменты для работы с людьми, хотите добиться большей гибкости и адаптивности к изменениям, обогащения жизни новыми продуктивными личными отношениями и интегрировать коучинг в свою жизнь, то международный онлайн-курс "Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства" для вас.

По окончании обучения - международный сертификат, признанный в 136 странах мира! https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос