+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Балансирование в бизнесе

Балансирование в бизнесе Балансирование в бизнесе

Представители бизнеса постоянно стремятся к балансному состоянию, при котором есть и рост, и развитие, и адекватная отдача от вложенных ресурсов (временных, финансовых, трудовых). Так и идет постоянный поиск между «волки сыты - овцы целы». Возможно ли это в изменяющейся среде и нужно ли это на самом деле? 

Бизнес - это часть жизни, а в жизни баланс достигается по принципу: если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Вот и приходится балансировать между карьерой, доходом, отдыхом, семьей, хобби, здоровьем.  Много работаешь - есть доход, но возникает ограничение по времени на другие сферы жизни, и наоборот. Всегда приходится делать не простой выбор между тем, что получишь и тем, что отдашь взамен. По-другому никак, баланс будет нарушаться.

Также и в бизнесе. В погоне за постоянным ростом доходов забываем о вложении в автоматизацию и людей, что ведет к выгоранию, потере ценных и ключевых сотрудников и, как следствие, получаем провал. Или создавая новое, забываем разрушать или заменить старое, отжившее, не работающее. То же самое происходит в любой компании при поиске баланса между хаосом и порядком. В хаосе много идей и творчества, но также много и потерь, как временных, так и финансовых. В порядке есть системность, стабильность и прозрачность, но исчезает инициатива и творчество. 

Поэтому для поддержания баланса в бизнесе жизненно необходимы навыки быстро расти и быстро сжиматься, быстро создавать и разрушать, лавировать между хаосом и порядком.

Сегодняшнему бизнесу, как воздух, необходимы новые, инновационные способы и навыки, позволяющие быстро находить динамический баланс. 

Можно и нужно развивать стратегическое, системное, масштабное мышление, позволяющее своевременно увидеть объемную картину ситуации, оценить риски и возможности, вовремя принять правильные решения, ввести изменения безболезненно и адаптивно с наименьшими трудозатратами и финансовыми потерями, сохранить бизнес в условиях хаоса и вывести его на новый более высокий уровень.

Для этого несколько лет назад мы создали международный онлайн-курс "Коучинговые технологии в бизнесе. Программа развития лидерства". Для развития стратегического, творческого, креативного мышления, роста лидерских компетенций приглашаем на программу-бестселлер, созданную специально для управленцев: https://coachindustry.ru/lp/kursdlyaupravlencev/

Заказать обратный звонок
Задать вопрос