+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

А вы уже пробовали на себе терапию для здоровых людей?

А вы уже пробовали на себе терапию для здоровых людей? А вы уже пробовали на себе терапию для здоровых людей?

За несколько лет, прошедших с момента появления в России, коучинг – обучение постановке целей и их достижению – успел завоевать множество сторонников и вызвать немало горячих споров. Чему учат коучи, чем они отличаются от психотерапевтов, с какими запросами работают и как быстро помогают добиться результата?

В жизни бывают моменты, когда мы ищем человека, способного помочь нам справиться с трудной ситуацией, определить цель и подсказать верный способ ее достижения. Как правило, мы рассчитываем на поддержку близких и друзей, но сегодня в нашем распоряжении навыки и опыт профессиональных коучей. Они помогают обустраивать жизнь, разрешать конфликты в семье и на работе, добиваться профессионального успеха – словом, жить полной жизнью.

Интерес к коучингу в России быстро растет: этот вид услуг предлагают тренинговые и консалтинговые компании, психологические центры едва ли не во всех крупных городах. «Захотел – поставил цель – добился» – такая формула не только подкупает своей прямотой, но и вызывает закономерный вопрос: неужели все так просто?

ПОЧЕМУ ЭТО - ТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ?

Коучинг – метод консультирования, помогающий четко ставить цели и их добиваться. Основные принципы метода: концентрация на своих возможностях, а не на прошлых ошибках, раскрытие потенциала для достижения наилучших результатов.

Изначально основным направлением работы коучей стало развитие лидерских качеств, которые позволяют в бизнесе рождать идеи и вдохновлять ими других людей. И вот теперь коучинг пришел в сферу индивидуальной помощи, началось развитие «жизненного», «персонального» направления – lifecoaching.

Этот метод поможет тем, кто решает конкретную задачу, стремится взять определенную планку или освоиться в новой ситуации.

Также коучинг называют терапией благополучия, так как коучи не работают с теми, кто испытывает психологическое страдание. Этот метод поможет тем, кто решает конкретную жизненную задачу, стремится взять определенную планку (сдать экзамены, уладить конфликт) или освоиться в новой ситуации (будь то повышение в должности или развод). К коучу обращаются, когда субъективно переживают отсутствие ощущения «потолка», остановку, потерю жизненного запала. Обращаются те, кому важно развиваться дальше.

Эффективен этот метод в работе с топ-менеджерами: в результате они лучше понимают себя, точнее мотивируют подчиненных. Полезен он и тем, кто находится в начале карьерного пути и хочет развить качества, которые позволят эффективно проявить себя.

Международный курс по основам коучинга "Coaching for you" даст системное представление о коучинге, его ключевых принципах и областях применения;
покажет возможности коучинга для своей профессиональной деятельности: в работе HR, руководителя, психолога, бизнес-тренера; 
научит раскрывать потенциал клиента, сотрудника, свой собственный;
предоставит набор готовых инструментов для проведения коуч-сессий;
начнёте практиковать как коуч сразу по окончании программы;
появится возможность результативно стимулировать развитие своих клиентов или сотрудников.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос