+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Уже совсем скоро новый-новый год и снова – новые цели

Уже совсем скоро новый-новый год и снова – новые цели Уже совсем скоро новый-новый год и снова – новые цели

Перефразируя известную фразу: скоро сказка сказывается (про цели и желания), да не скоро дело делается.

Три шага как подготовить себя и свои цели к новому году – руководство к действию.
  
С чего начинается хороший новый год? С хорошего настроения и новых планов. Что бы ни происходило в уходящем году, в новом, безусловно, хочется, чтобы он прошел лучше, чем прошедший, или  - не хуже.
Это как праздничный стол, наряженная елочка, мандарины,  подарки – когда все продумано до мелочей. И тогда – возникает ощущение праздника. А дальше, как говориться: «как новый год встретишь, так его и проведешь». И, где-то в глубине души, очень хочется верить, что это так, стараясь придумать,  как лучше встретить новый год: в кругу ли большой и дружной семьи, в ресторане с друзьями, в уютном месте с любимым человеком  или улетев куда-то, где тепло?
И если есть стремление  добиться успеха, наконец-то, реализовать свою мечту, начать реализовывать свою мечту, то должна быть вера в то, что ты способен это осуществить, что обладаешь всеми необходимыми для этого внутренними качествами.
Встретить новый год – это значит подготовиться к нему, подготовиться мыслями, планами, желаниями, подытожив дела уходящего года. А как же иначе?
Странно ожидать чудес и перемен в новом году, продолжая мыслями оставаться в делах прошлого, незавершенного.
Поэтому, первое, что важно сделать в году уходящем – навести порядок в мыслях и делах. Расставить приоритеты и выбросить все лишнее.
Для того чтобы легче было расставить свои приоритеты, определить новые цели и критерии их реализации, лучшим помощником будет наша внутренняя готовность к новому, настрой подсознания на сотрудничество. Чтобы привлечь подсознание к сотрудничеству, привлечь его к работе, важно подытожить старые цели и конкретно определить новые, за счет заданных  конкретных измеримых параметров. Один из лучших способов придать своим целям ясность и конкретность - подробно их расписать:

- на листе бумаги запиши все свои задачи, которые были выполнены в году уходящем, в том числе, задачи, которые в течение года появлялись. Напротив каждой задачи укажи статус выполнения, реализации: цель «достигнута», «в процессе», «задача временно отложена», «в завершении».

- отметь все задачи и цели, которые были достигнуты за этот год, и за которые ты гордишься, чувствуешь удовлетворенность.  Поблагодари себя за то, что удалось их завершить. Проведи небольшой анализ своей работы: оцени достижение этих задач от 0-10 (10 – максимальная оценка): получилось ли достигнуть то, что было запланировано?  Уровень удовольствия в процессе реализации цели, эффекты, эмоции по завершению работы с целью? Как думаешь, в чем достигнутый результат может поспособствовать дальше?  Ведь когда одна цель опирается на уже удачно достигнутую другую  цель, тогда возможностей становится чуть больше, чем когда цель абсолютно новая, неизвестная. Подумай о подарке для себя за отличную работу.

- посмотрите на задачи, которые «в процессе» – не завершены, напиши рядом с этими целями ориентировочные сроки выполнения, что нужно учесть, чтобы их завершить, например, для быстрого их решения, некоторые цели можно объединить или какие-то цели, ставшие менее актуальными к концу года, можно оставить, так, высвободишь время для решения более важных.

Возможно, некоторые цели, из тех, что остались не решенными, просто нужно переопределить. Чтобы в новом году, они обрели больше значимости и больше шансов на реализацию.  
Поставь точку в задачах уходящего года и переходи к планированию на новый год.
Просто напиши то, что ты хочешь достичь, получить.
После того как ты записал все свои цели, следующий шаг на пути к успеху - активизировать творческие силы подсознания. Закрой глаза и каждую представь так, словно она уже достигнута. Еще несколько секунд удели тому, чтобы почувствовать то, что ты ощущал бы, будь цель уже достигнута. Если сложно представить или хочешь усилить желаемый эффект, попробуй нарисовать свою цель, используй рисунки, картинки, цитаты, фразы, краски – прояви все свое творческое начало.

И теперь, начинается очень важный и волнительный момент, назовем его: «волшебством» - запуск новых целей  в новом году. Что для этого нужно? Правильно подобранная атмосфера, настроение.
Если сделаешь выбор в пользу самого себя и своих способностей и будешь поступать так, словно возможно все, то совершишь все действия, необходимые, чтобы получить нужный результат. Доверься своему подсознательному, пусть оно выберет важные условия для реализации задуманного

Подумай, как лучше будет провести новый год: какие вещи и предметы использовать, в кругу каких людей оказаться, кого пригласить, чтобы задуманное в новом году начало реализовываться уже с новогодней ночи. Подумай о создании той атмосферы, которая наилучшим образом поспособствует запуску новых целей, а возможно, станет первым шагом в их достижении.

Итак: всего три шага по подготовке себя к новому году – к новым вершинам:
1.Определи цели уходящего года: оцени их, поблагодарить себя за выполненное, определи «старые» цели по-новому в новый год. Поставь точку.
2. Составить список новых целей, призови к сотрудничеству свое творческое начало, постарайся максимально раскрыть каждую цель из списка.  
3.Подумайте об атмосфере новогоднего праздника, как наилучшего старта новым задачам – «чем заправить цели».  

Но, а если перед тобой стоят глобальные цели и тебе боязно, и хочется лучше понять себя, но не знаешь с чего начать - воспользуйся коуч-сессией.
На индивидуальных коуч-сессиях мы поработаем с твоими возражениями, убеждениями, которые ограничивают тебя достичь цели, и с так называемыми "страшками".
С моей помощью ты определишься, какое убеждение более выигрышно для тебя, какой была бы жизнь без этого убеждения, в чем выгода для тебя твоего "страшка".
А пока подумай над тем, что прочел выше. И ответь себе на вопросы: Что ты хочешь? Кто ты будешь, когда сделаешь это? К чему ты устремишься, когда получишь то, что хотел? Как ты тогда будешь себя чувствовать?

Заказать обратный звонок
Задать вопрос