+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Хотите узнать об убеждениях, ограничивающих наш успех

Хотите узнать об убеждениях, ограничивающих наш успех Хотите узнать об убеждениях, ограничивающих наш успех

Хотите узнать секрет, как научиться распознавать убеждения, препятствующие успеху, и заменять их позитивными, способствующими успеху?
Представьте себе, что одно из самых ограничивающих убеждений, - понятие, что по тем или иным причинам мы не способны реализовать свои цели.
Иногда в ответ на свой вопрос я слышу от клиентов: «Я не знаю», «Я не могу», «Спроси меня лучше еще что-нибудь».
И еще слышу от клиентов такие фразы: «Меня никогда не назначат руководителем», «Хоть я и не люблю эту работу, но она дает мне финансовую стабильность», «Чтобы я не делал, все это заканчивается неудачей», «Я никогда не могу убедить своих коллег», «Мне никогда не открыть свой бизнес».
Звучит знакомо, не правда ли?
Откуда это берется? У большинства из нас, я полагаю, из детства. Когда нас вольно или невольно  «запрограммировали» родители, бабушки, тети, другие взрослые. Они обычно говорили: «Нет, нет, деточка, тебе с этим не справится. Дай-ка лучше я тебе помогу. А ты сначала подрасти».
И это ощущение собственной неспособности кто-то из нас взял с собой во взрослую жизнь. А затем и закрепил недочетами, ошибками на работе и другими «неудачами».
А что, если вместо этого сказать себе: «Я могу это сделать. Я способна. Ведь другие-то справились. Если мне не хватит знаний, найдется кто-нибудь, кто меня научит».
Я обещала раскрыть секрет, как преодолеть ограничивающие убеждения.
Вот он, простой, но эффективный 4-этапный способ, которым вы можете воспользоваться, чтобы преобразовать любые свои ограничивающие убеждения во вдохновляющие.
-Во-первых, определите убеждения, которые хотите изменить. Начните с перечня всех убеждений, которые считаете ограничивающими себя в чем-то.
-Во-вторых, определите, как именно оно вас ограничивает.
-В третьих, каким/какой вы хотите стать, как действовать или что чувствовать.
-В четвертых, сформулируйте противоположное утверждение, которое укрепит ваше намерение или разрешит жить, действовать или чувствовать по-новому.
Чтобы стало понятней, как воспользоваться этим способом на практике, показываю на своем примере:
1.    Мое негативное ограничивающее убеждение – Я все должна делать сама и справляться со всеми своими делами и проблемами тоже сама. Помощи простить не красиво. Неловко утруждать людей.
2.    Оно ограничивает меня тем, что я не прошу помощи и в результате сижу за работой до ночи и слишком поздно ложусь спать, а потом не высыпаюсь.
3.    Я хочу почувствовать, что просить помощи – хорошо. Я хочу просить помощи, когда в ней нуждаюсь. Я хочу поручить другим людям то, что не люблю делать и из-за этого использую свое время не эффективно.
4.    Просить помощи – хорошо и правильно. Я заслуживаю поддержки, в которой нуждаюсь.
Если вы будете проделывать это упражнение без коуча, то помните, что ваш внутренний диалог и беседа должны быть нацелены на то, чтобы сделать вас такими, какими вы хотите быть. Поэтому продолжайте заменять любую мысль, препятствующую достижению ваших целей, на мысль или убеждение, к этим целям приближающую.
Будет проще, если вы воспользуетесь шаблоном:
1.    Мое негативное/ограничивающее убеждение_____________________________________.
2.    В чем оно меня ограничивает_______________________________________.
3.    Каким/какой я хочу стать, как действовать или чувствовать__________________________.
4.    Противоположное утверждение, которое укрепит мое намерение или разрешит жить, действовать или чувствовать по-новому__________________________________________.
Если вы все это проделаете от чистого сердца, то есть честно перед самим собою, это новое убеждение проникнет в подсознание.
И помните! Именно неоднократное проговаривание создает в нас глубокое убеждение.





Заказать обратный звонок
Задать вопрос