+7495 343 60 70 info@coachindustry.ru
КОУЧИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА И КАРЬЕРЫ

Как искать смысл в работе

Как искать смысл в работе Как искать смысл в работе

Большинство из нас не может позволить себе роскошь работать исключительно ради удовольствия. Нам может нравиться наша работа, но мы работаем и ради денег.
Ведь так?
Многие из нас работают ради будущего своих детей, а те, у кого нет детей, часто помогают пожилым родителям. Люди, в которых нет семьи, используют заработанные средства на поддержку друзей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, или на благотворительность.
Мы редко работаем исключительно ради личных интересов. Согласитесь!
А для кого работаете вы?
Эта мысль помогает найти дополнительный смысл в своей работе даже при выполнении самых утомительных задач. Джон Коулман — соавтор книги «Passion & Purpose: Stories from the Best and Brightest Young Business Leaders» призывает задуматься над этим.

На международном онлайн курсе "Basic Coaching Skills, как достичь желаемого в бизнесе и карьере" (ССЕ ICF) я даю участникам упражнение "Призвание". Мы рассуждаем о том, как можно превратить свою работу в призвание. Ведь когда мы делаем больше, чем от нас требуется по нашим должностным обязанностям, мы делаем работу более значимой для себя и с удовольствием совершенствуем те свои сильные стороны, которые необходимы для ее выполнения.
Мои клиенты, рассказывая мне о своей работе, говорят, что для них коллектив, теплая дружеская атмосфера, хорошее взаимопонимание с руководством, так же важны, как и то, что они делают на своем рабочем месте.
А ради кого/чего работаете вы?
В чем смысл вашей работы?
Является ли ваша работа призванием или служением какой-то большой жизненной цели?
А что, если представить, что вы выполняете свою, может быть на первый взгляд, малопривлекательную работу ради того/тех, кого цените больше всего в жизни?
Подумайте, вдруг эта мысль поможет найти дополнительный смысл в своей работе?

Если нужна помочь в осознании значимости своей работы, чтобы начать двигаться дальше, к своей большой жизненной цели приходите на наш онлайн-курс "Basic Coaching Skills, как достичь желаемого в бизнесе и карьере"!

Заказать обратный звонок
Задать вопрос